Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Сергей Багапш похоронен в родовом селе

Сергей Багапш, президент Абхазии, был похоронен в родовом селе
Фото: chitalnya.ru
Дата публикации: 02.06.2011 (20:05)
Автор: Аргументы и Факты

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Похороны президента Абхазии прошли под орудийные залпы и гимн республики

Президента Абхазии Сергея Багапша, скончавшегося в выходные в Москве, похоронили в его родовом селе Джгерда Очамчирского района под орудийные залпы и гимн республики, сообщает Интерфакс.

После траурного митинга в Сухуми гроб с телом президента в сопровождении почетного караула провезли по улицам города на военном лафете. Затем гроб перенесли в катафалк и перевезли тело в Джгерду - родовое село Багапшей, примерно в 50 километрах от Сухуми.

Тело Сергея Багапша под звуки гимна Абхазии предали земле рядом с его родителями. Во время похорон офицерами абхазской армии были произведены 10 орудийных залпов. Второй абхазский президент Сергей Багапш скончался от рака в воскресенье, 29 мая, в Москве на 63-м году жизни, после сложной операции на легком.

Багапш возглавлял Абхазию с 2005 года и дважды становился президентом. Именно при нем состоялось официальное признание суверенитета Абхазии сначала Россией, а затем и тремя другими странами. Россия и Абхазия установили дипломатические отношения и заключили договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносятся в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогает сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» приходит в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!