Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Фабио Капелло: «По натуре я оптимист»

Дата публикации: 20.03.2013 (11:31)
Автор: Георгий Трушин специально для «Экстра М»

Статья из номера:
10 (10) от 20.03.2013
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Объявления

Ирригатор дорожный Revyline RL 410 Pink

Новый ультракомпактный ирригатор для поездок. В собранном состоянии высота прибора не превышает 130 см. Солидный функционал: 3 режима, 4 насадки, время работы без подзарядки - 30 дней, ёмкость для воды в 140 мл. Сайт: nn.revyline.ru

+7 (952) 7708445

отправить сообщение

4 490 руб.
26.03.2024 в 13:41
Все объявления

22 марта футбольная сборная России сыграет матч отборочного турнира чемпионата мира – 2014 против команды Северной Ирландии

А 7 июня подопечным Фабио Капелло предстоит важнейший матч – наша команда встретится с португальцами. И в случае победы практически обеспечит себе первое место в группе.
Контракт Фабио Капелло с Российским футбольным союзом подписан до конца чемпионата мира – 2014. Сегодня известный тренер не спешит отвечать на вопросы о том, продлит ли он соглашение, чтобы остаться работать в российской сборной.
Дон Фабио не любит забегать вперед и предпочитает, чтобы жизнь текла спокойно и размеренно. Впрочем, он называет себя оптимистом и считает, что сборная России пробьется в финальную часть ЧМ-2014. Капелло надеется, что наши парни не только покажут там отличный футбол, но и поборются за медали. Нынешняя сборная России на такое способна.

– Дон Фабио, как вам работается со сборной России?
– У вас очень неплохие футболисты, с ними можно решать серьезные задачи. Выступление сборной России в отборочном турнире чемпионата мира – 2014 – яркое тому подтверждение. Мы уже одержали четыре победы
в четырех матчах.

– Вы будете требовать от команды стопроцентного результата?
– Конечно! Чтобы сборная была все время в тонусе, она должна побеждать всех противников. Убежден, что только так можно воспитать победителей. Я думаю, что футболисты – счастливчики, потому что их работа не похожа ни на одну другую. Они трудятся два-три часа в день и потом наслаждаются свободой. Я всегда добиваюсь от игроков уважения – к тренеру и любому, кто работает бок о бок с ними. Я хочу, чтобы они поняли, что работа каждого одинаково важна, будь то официант или шофер.

– Правда, что у вас непростой характер?
– Не думаю, что я такой страшный человек. Мне всегда казалось, что я очень неплохой. Но не приемлю, когда игрок моей команды пользуется какими-либо привилегиями, потому что он звезда. И я не люблю, когда игрок, которого заменяют, начинает злиться. Всегда говорю футболистам, что заменяю их, чтобы улучшить игру команды. Ведь именно за это мне платят.

– Сколько времени вы сейчас проводите в России?
– Я здесь бываю довольно часто, иногда живу неделями. Основная моя задача – отсматривать кандидатов в сборную России. А для этого надо ходить на матчи вашей премьер-лиги – ведь подавляющее большинство «сборников» играют в домашнем чемпионате.

– Где вы живете в Москве?
– В гостинице. А вот в какой, извините, не скажу. Потому что тогда жизнь у меня не будет такой спокойной, как сейчас. Хотя бы из-за любителей автографов.

– Правда, что помимо футбола вы серьезно увлекаетесь живописью?

– Да, люблю хорошие картины. Когда смотришь на такое произведение искусства, то настроение улучшается, да и все мысли приходят в полный порядок.

– Ходят слухи, что в вашей коллекции есть оригиналы Кандинского...
– Как всякий коллекционер, я не люблю говорить о произведениях искусства, которые собраны в моем доме. Пусть это останется маленькой тайной.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

15.04.13 (11:19) Злой гений российского биатлона
После провала женской сборной России по биатлону шквал критики обрушился на главного тренера команды – немца Вольфганга...
28.03.13 (17:45) Лионель Месси: «Мое кредо – всегда быть на высоте»
Лидер футбольной сборной Аргентины и испанской «Барселоны» за последние годы стал легендой мирового футбола. Его...
07.03.13 (02:51) Аршавин никому не нужен?
Нынешний сезон для российского футболиста складывается просто ужасно. Потеря места в основном составе своего клуба –...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносятся в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогает сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» приходит в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!