Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Осень в полоску

Дата публикации: 25.09.2012 (18:48)
Автор: «Экстра М»

Статья из номера:
36 (1025) от 15.09.2012
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Объявления

Ирригатор дорожный Revyline RL 410 Pink

Новый ультракомпактный ирригатор для поездок. В собранном состоянии высота прибора не превышает 130 см. Солидный функционал: 3 режима, 4 насадки, время работы без подзарядки - 30 дней, ёмкость для воды в 140 мл. Сайт: nn.revyline.ru

+7 (952) 7708445

отправить сообщение

4 490 руб.
26.03.2024 в 13:41
Все объявления

Сентябрьская погода своим непостоянством похожа на зебру. Или на арбуз: черная полоска – ненастье, зеленая – солнечный погожий денек. Чтобы продлить послевкусие лета, московские рестораны включили в меню «арбузные» рецепты»

ШЕФ-ПОВАР ПЕКАРНИ PAUL

САЛАТ С АРБУЗОМ
Ингредиенты: арбуз, хлеб «Сельский» (100 г), брынза (200 г), руккола.
Арбуз нарезать на дольки, затем снять кожицу, нарезать на треугольные ломтики. Брынзу нарезать на кубики размером 33 см. Хлеб – тонкими ломтиками и подсушить в духовке или тостере. Подготовленные дольки арбуза выложить на тарелку рядом с брынзой, рукколой и ломтиками хлеба.


СУ-ШЕФ КАРАОКЕ-ХОЛЛА «ЛЯ ЛЯ ФА» ГЛЕБ АЛЕКСЕЕВ

САЛАТ ИЗ АРБУЗА И ОГУРЦОВ
Ингредиенты: кресс-салат – 50 г; мякоть арбуза – 250 г; 2 огурца средней величины; 2 веточки базилика; 1 ст. л. кедровых орешков.
Вырезать из арбуза мякоть, удалить из нее косточки, нарезать небольшими кубиками. Огурцы вымыть, нарезать тонкой соломкой. Кресс-салат и базилик промыть, обсушить. Сложить в салатницу арбуз, огурцы и зелень; аккуратно перемешать. Кедровые орешки обжарить на сухой сковороде в течение 5 мин., посыпать ими салат. Отдельно подать густой натуральный йогурт.


ШЕФ-ПОВАР РЕСТОРАНА SHATUSH СЕРГЕЙ ЛИ-ШУ-ХВА

АРБУЗНЫЙ СУП С ТЕЛЯТИНОЙ
Ингредиенты: телятина – 200 г; лук репчатый (белый) – 100 г; арбуз – 400 г; чеснок – 1 зубчик; петрушка, зелень, кинза – 5 г; черный перец и соль – по вкусу.
Нарезать мякоть арбуза и телятину кубиками (лучше взять мякоть арбуза, которая находится около корки). Так же, крупными кубиками, нарезать лук. Сложить все в кастрюлю и варить в течение 40 мин., добавив соль и перец по вкусу. При подаче добавить мелкорубленый чеснок и зелень.

ВАРЕНЬЕ ИЗ АРБУЗНЫХ КОРОК
С арбузных корок срезать зеленую кожуру, хорошо промыть. Нарезать белую мякоть небольшими кубиками или соломкой, сложить в кастрюлю, залить холодной водой, добавить сахар (1:1) и варить на медленном огне в течение часа, слегка помешивая. За 5 минут до готовности добавить эссенции из лепестков розы (несколько капель).


ШЕФ-БАРМЕН РЕСТОРАНА ASIA HALL ЕВГЕНИЙ ШАРОВ

КОКТЕЙЛЬ «АРБУЗНЫЙ АЙС-ТИ»
Ингредиенты: мякоть арбуза – 200 г, мята – 40 г, тростниковый сахар – 60 г, чай охлажденный – 150 мл, лайм – 1 долька.
Для этого коктейля необходимо выбрать максимально спелый арбуз, а также, чтобы придать сладость коктейлю, использовать тростниковый сахар. Все ингредиенты смешать в шейкере, добавить листья свежей мяты, украсить долькой лайма. По желанию можно добавить лед.

ИЗ ЛЮБВИ К АРБУЗУ

ЛЮДМИЛА АРТЕМЬЕВА

Самая известная из российских таксисток – вегетарианка. Актриса говорит, что отказ от мяса и молочных продуктов учит получать наслаждение просто от стакана сока. А лучшей приправой к арбузам, по уверениям Артемьевой, является… чеснок.

МАКСИМ АВЕРИН

А вот актер театра «Сатирикон» ест арбузы в их натуральном виде – без соли и перца. И главным признаком хорошего арбуза считает его повышенную «сахаристость».
Кстати, русское название арбуз получил от слова «харбюза», которое переводится как «огромный огурец».

АЛЕКСЕЙ ФОМИЧЕВ
Шеф-повар сети кафе Menza

«На юге России очень популярны соленые и маринованные арбузы. Так почему бы не заменить томат в гаспачо сочным арбузом?»

АРБУЗНОЕ ГАСПАЧО
Ингредиенты: мякоть арбуза, огурец, помидор конкасе (без кожицы и семян), зеленый базилик, чеснок, тимьян, несколько капель табаско, соль.

Арбуз очистить от косточек и кожуры, половину мякоти нарезать кубиками и отложить в сторону, другую взбить в блендере с листиками тимьяна. Дать настояться (2–3 часа). Помидор конкасе нарезать кубиками, огурец очистить, порезать соломкой. Перемешать, добавить чеснок, соль, табаско и залить взбитой в блендере массой, добавив базилик, нарезанный соломкой.

АЛЕКСЕЙ КОЛЕСНИКОВ
Шеф-повар кафе паназиатской кухни «Фудзи-Ко»

«В странах Азии огромное количество блюд из полосатой ягоды. Самые популярные – жареный арбуз, салат из арбуза и сыра фета, фреш (мякоть арбуза, взбитая в блендере). Эти блюда можно готовить и дома, причем даже зимой. Советую выбирать арбузы из
Эквадора».

ЖАРЕНЫЙ АРБУЗ
Это классический китайский рецепт. Мякоть арбуза нарезать небольшими кубиками, удалить семечки, обвалять в крахмале либо в муке. В сотейник налить растительное масло (200 г), раскалить его до температуры 160–180° С, опустить (по одному) кусочки арбуза. Жарить, периодически помешивая, до золотистого цвета. Обжаренную мякоть выложить в тарелку, украсить ягодами.

САЛАТ ИЗ АРБУЗА С СЫРОМ ФЕТА И РУККОЛОЙ
Мякоть арбуза нарезать небольшими кусочками, удалить семечки. Рукколу вымыть, обсушить. Сыр нарезать кубиками. Все перемешать. Для заправки смешать оливковое масло, бальзамический уксус и мед. Посолить и поперчить по вкусу, а затем выложить на тарелки, посыпать кедровыми орешками и слегка сбрызнуть заправкой.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносятся в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогает сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» приходит в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!